Finale Fehnpokal 2018

Ein spannendes Finale zwischen SG Collinghorst/Rajen und dem Holter SV gab es zum Abschluss am 21.7. 2018
Der SV Holte konnte dieses mit einem 1:4 für sich entscheiden und ist somit Gewinner des diesjährigen Fehnpokales 2018.
Zum Glück konnten wir den Wanderpokal überreichen.
Anders als in den vergangenen Jahren, wurde uns dieser nicht von dem Vorjahresgewinner Tura 07 mitgebracht.
Diesmal wurde der Pokal an unserem geschlossenen Bratwurststand abgestellt.
Wir fanden diesen dann Stunden später vor und konnten ihn so sicherstellen.

 

Der SV Burlage bedankt sich bei allen Mannschaften, Gästen und Helfern für die Teilnahme an diesem Turnier.

E-Jugenturnier

Am 21.07.2018 fand das E-Jugendturnier im Rahmen des Fehnpokal 2018 in Burlage statt.
Die Ergebnisse:

E-Jugend

SV Eiche ISC Rhauderfehn2:1
SV Eiche IIJSG Collinghorst/Rajen1:1
SV Eiche ITSV Germania Holterfehn1:0
SC RhauderfehnJSG Collinghorst/Rajen0:2
SV Eiche IISV Eiche I1:2
SC RhauderfehnTSV Germania Holterfehn0:1
JSG Collinghorst/RajenSV Eiche I1:0
SV Eiche IITSV Germania Holterfehn0:1
JSG Collinghorst/RajenTSV Germania Holterfehn1:1
SC RhauderfehnSV Eiche II0:1

5.Platz: SC Rhauderfehn
4.Platz: SV Eiche II
3.Platz: TSV Germania Holterfehn
2.Platz: JSG Collinghorst/Rajen
1.Platz: SV Eiche I

1. Spieltag der 1. Herren

Auch der 1. Spieltag des Fehnpokales liegt hinter uns.
Die Ergebnisse der Partien:

SG Burlage/Klostermoor IISG Rajen/Collinghorst0:3
Tura 07SV Eiche Ostrhauderfehn0:1

Am Montag folgen dann ab 19:00 Uhr die Partien:

TSV Germania HolterfehnSV Burlage
Holter SVTura 07

G und F-Jugenturnier

Am 14.07.2018 fanden im Rahmen des Fehnpokal 2018 in Burlage die Turniere der G und F Jugend statt.
Gespielt wurde 1*10 Minuten, Hin-und Rückrunde
Die Ergebnisse:

G-Jugend

SC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn0:11:3
SV BurlageSC Rhauderfehn1:40:6
SV BurlageSV Eiche Ostrhauderfehn0:70:10

3.Platz: SV-Burlage
2.Platz: SC Rhauderfehn
1.Platz: SV Eiche Ostrhauderfehn

F-Jugend

12:15 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn2:20:2
12.40 UhrSC RhauderfehnSG Collinghorst/Rajen0:20:4
13:05 UhrSV Eiche OstrhauderfehnSG Collinghorst/Rajen0:11:1

3.Platz: SC Rhauderfehn
2.Platz: SV Eiche Ostrhauderfehn
1.Platz: SG Collinghorst/Rajen

Wir bedanken uns bei allen Gästen, Betreuern, und bei den einzelnen Mannschaften für die Teilnahme an diesen beiden Turnieren.

Fehnpokal 2018

Infos, Spielpläne und mehr…

13.07.2018
Auf Grund der Turnierabsage von Tura07 für alle Jugendmannschaften haben sich die Spielpläne noch einmal geändert.
Das Turnier für die D-Jugend musste leider gestrichen werden.

 

Spielplan alte Herren - 13.07.2018

Samstag 14.07.18
19:00 UhrTura 07SC Rhauderfehn
19:25 UhrSV BurlageSV Eiche Ostrhauderfehn
19:50 UhrTura 07SV Burlage
20:15 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn
20:45 UhrSV BurlageSC Rhauderfehn
21:05 UhrSV Eiche OstrhauderfehnTura 07

Download als PDF

Spielplan G Jugend - 14.07.2018

Samstag 14.07.18
10:00 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn
10.25 UhrSV BurlageSC Rhauderfehn
10:50 UhrSV BurlageSV Eiche Ostrhauderfehn

Download als PDF

 

Spielplan F Jugend - 14.07.2018

Samstag 14.07.18 Gruppe I
12:15 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn
12.40 UhrSC RhauderfehnSG Collinghorst/Rajen
13:05 UhrSV Eiche OstrhauderfehnSG Collinghorst/Rajen

Download als PDF

Spielplan E Jugend - 21.07.2018

Samstag 21.07.18 Gruppe I

10:00 UhrSV Eiche ISC Rhauderfehn
10:15 UhrSV Eiche IISG Collinghorst/Rajen
10:30 UhrSV Eiche ITSV Germania Holterfehn
10:45 UhrSC RhauderfehnSG Collinghorst/Rajen
11:00 UhrSV Eiche IISV Eiche I
11:15 UhrSC RhauderfehnTSV Germania Holterfehn
11:30 UhrSG Collinghorst/RajenSV Eiche I
11:45 UhrSV Eiche IITSV Germania Holterfehn
12:05 UhrSG Collinghorst/RajenTSV Germania Holterfehn
12:20 UhrSC RhauderfehnSV Eiche II

 

Download als PDF

Spielplan Herren - ab 14.07.2018

Samstag 14.07.18 Gruppe I
Gruppe AGruppe BGruppe C
SV Eiche OstrhauderfehnSC RhauderfehnTSV Klostermoor
Tura 07TSV Germania HolterfehnTSV Idafehn
Holter SVSV BurlageSG Rajen/Collinghorst

Samstag 14.07.2018

19:00 UhrTSV KlostermoorSG Rajen/Collinghorst
20:30 UhrTura 07SV Eiche Ostrhauderfehn

Montag 16.07.2018

19:00 UhrTSV Germania HolterfehnSV Burlage
20:30 UhrHolter SVTura 07

Dienstag 17.07.2018

19:00 UhrTSV IdafehnTSV Klostermoor
20:30 UhrSC RhauderfehnTSV Germania Holterfehn

Mittwoch 18.07.2018

19:00 UhrTSV IdafehnSG Rajen/Collinghorst
20:30 UhrHolter SVSV Eiche Ostrhauderfehn

Donnerstag 19.07.2018

19:00 UhrSV BurlageSC Rhauderfehn

Freitag 20.07.2018

19:00 Uhr HF1Erster Gruppe AErster Gruppe B
20:30 Uhr HF2Zweiter Gruppe AErster Gruppe C

Samstag 21.07.2018

16:00 UhrSieger Halbfinale 1Sieger Halbfinale 2

Download als PDF