1. Spieltag der 1. Herren

Auch der 1. Spieltag des Fehnpokales liegt hinter uns.
Die Ergebnisse der Partien:

SG Burlage/Klostermoor IISG Rajen/Collinghorst0:3
Tura 07SV Eiche Ostrhauderfehn0:1

Am Montag folgen dann ab 19:00 Uhr die Partien:

TSV Germania HolterfehnSV Burlage
Holter SVTura 07

G und F-Jugenturnier

Am 14.07.2018 fanden im Rahmen des Fehnpokal 2018 in Burlage die Turniere der G und F Jugend statt.
Gespielt wurde 1*10 Minuten, Hin-und Rückrunde
Die Ergebnisse:

G-Jugend

SC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn0:11:3
SV BurlageSC Rhauderfehn1:40:6
SV BurlageSV Eiche Ostrhauderfehn0:70:10

3.Platz: SV-Burlage
2.Platz: SC Rhauderfehn
1.Platz: SV Eiche Ostrhauderfehn

F-Jugend

12:15 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn2:20:2
12.40 UhrSC RhauderfehnSG Collinghorst/Rajen0:20:4
13:05 UhrSV Eiche OstrhauderfehnSG Collinghorst/Rajen0:11:1

3.Platz: SC Rhauderfehn
2.Platz: SV Eiche Ostrhauderfehn
1.Platz: SG Collinghorst/Rajen

Wir bedanken uns bei allen Gästen, Betreuern, und bei den einzelnen Mannschaften für die Teilnahme an diesen beiden Turnieren.

Staffeleinteilung Saison 2018/2019

Die Staffeleinteilung für die nächste Saison steht nun fest.
Die Mannschaften befinden sich mit folgenden Gegner in bester Gesellschaft :

SG Burlage/Klostermoor I  (Staffel V)

Concordia Ihrhove
Fresena Ihren
SG Collinghorst/Rajen
SF Möhlenwarf II
TuS Weener II
Möhlenwarf
SV Wymeer-Boen
Teutonia Stapelmoor
Stern Völlenerfehn
FC Völlenerkönigsfehn
SG Heidjer/Holthusen
SuS Steenfelde

SG Burlage/Klostermoor II (Staffel IV)

Fehtjer SG III
SV Teutonia Stapelmoor II
TV Bunde III
Fresena Ihren II
Viktoria Flachsmeer II
SG Collinghorst/Rajen II
SG Ditzum/Ditzumerverlaat
Fehtjer SG II
VfR Eintracht Völlen II
BCV Bingum II
SC Rhauderfehn-Langholt II
Concordia Ihrhove II

 

 

Quelle:GA-Online

Fehnpokal 2018

Infos, Spielpläne und mehr…

13.07.2018
Auf Grund der Turnierabsage von Tura07 für alle Jugendmannschaften haben sich die Spielpläne noch einmal geändert.
Das Turnier für die D-Jugend musste leider gestrichen werden.

 

Spielplan alte Herren - 13.07.2018

Samstag 14.07.18
19:00 UhrTura 07SC Rhauderfehn
19:25 UhrSV BurlageSV Eiche Ostrhauderfehn
19:50 UhrTura 07SV Burlage
20:15 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn
20:45 UhrSV BurlageSC Rhauderfehn
21:05 UhrSV Eiche OstrhauderfehnTura 07

Download als PDF

Spielplan G Jugend - 14.07.2018

Samstag 14.07.18
10:00 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn
10.25 UhrSV BurlageSC Rhauderfehn
10:50 UhrSV BurlageSV Eiche Ostrhauderfehn

Download als PDF

 

Spielplan F Jugend - 14.07.2018

Samstag 14.07.18 Gruppe I
12:15 UhrSC RhauderfehnSV Eiche Ostrhauderfehn
12.40 UhrSC RhauderfehnSG Collinghorst/Rajen
13:05 UhrSV Eiche OstrhauderfehnSG Collinghorst/Rajen

Download als PDF

Spielplan E Jugend - 21.07.2018

Samstag 21.07.18 Gruppe I

10:00 UhrSV Eiche ISC Rhauderfehn
10:15 UhrSV Eiche IISG Collinghorst/Rajen
10:30 UhrSV Eiche ITSV Germania Holterfehn
10:45 UhrSC RhauderfehnSG Collinghorst/Rajen
11:00 UhrSV Eiche IISV Eiche I
11:15 UhrSC RhauderfehnTSV Germania Holterfehn
11:30 UhrSG Collinghorst/RajenSV Eiche I
11:45 UhrSV Eiche IITSV Germania Holterfehn
12:05 UhrSG Collinghorst/RajenTSV Germania Holterfehn
12:20 UhrSC RhauderfehnSV Eiche II

 

Download als PDF

Spielplan Herren - ab 14.07.2018

Samstag 14.07.18 Gruppe I
Gruppe AGruppe BGruppe C
SV Eiche OstrhauderfehnSC RhauderfehnTSV Klostermoor
Tura 07TSV Germania HolterfehnTSV Idafehn
Holter SVSV BurlageSG Rajen/Collinghorst

Samstag 14.07.2018

19:00 UhrTSV KlostermoorSG Rajen/Collinghorst
20:30 UhrTura 07SV Eiche Ostrhauderfehn

Montag 16.07.2018

19:00 UhrTSV Germania HolterfehnSV Burlage
20:30 UhrHolter SVTura 07

Dienstag 17.07.2018

19:00 UhrTSV IdafehnTSV Klostermoor
20:30 UhrSC RhauderfehnTSV Germania Holterfehn

Mittwoch 18.07.2018

19:00 UhrTSV IdafehnSG Rajen/Collinghorst
20:30 UhrHolter SVSV Eiche Ostrhauderfehn

Donnerstag 19.07.2018

19:00 UhrSV BurlageSC Rhauderfehn

Freitag 20.07.2018

19:00 Uhr HF1Erster Gruppe AErster Gruppe B
20:30 Uhr HF2Zweiter Gruppe AErster Gruppe C

Samstag 21.07.2018

16:00 UhrSieger Halbfinale 1Sieger Halbfinale 2

Download als PDF

Spielgemeinschaft Burlage / Klostermoor

Die Vorstände des TSV Klostermoor und SV Burlage haben am Donnerstag einstimmig beschlossen, in der kommenden Spielsaison gemeinsam als Sportgemeinschaft in der Ostfrieslandklasse der Herren zu spielen.
Es wird in Zukunft mit 2 Mannschaften, SG Burlage/Klostermoor I und II, am Spielbetrieb teilgenommen.
Beide Vereine sehen diesen Schritt als wichtig und zukunftsweisend an.
Personell ergeben sich durch diesen Zusammenschluss keine weiteren Konsequenzen.
Sportlich jedoch rückt man ein Stück näher zusammen um den steigenden Anforderungen besser gerecht zu werden und in Zukunft miteinander statt gegeneinander zu arbeiten und zu spielen.

 

Spielausfall

Das Spiel unserer Damen (gegen SG Dörpen/​Heede), welches für Samstag dem 3.3.2018 angesetzt war, fällt leider auf Grund der Witterungsverhältnisse aus.

 

Frühjahrsputz 2018

Wie in den letzten Jahren bedarf auch dieses Jahr unser Sportplatz einer Frühjahrskur.
Das Wetter wird besser, der Frost liegt hinter uns.
Zeit, unser Wohnzimmer auf die Rückrunde vorzubereiten.

Wann :  10.03.2018 ab 10.00 Uhr
Wo: Treffpunkt Sportplatz

Für das leibliche Wohl der tatkräftigen Helfer ist wie jedes Jahr gesorgt.

 

Vereinskollektionen

Ihr wollt auch am Spielfeldrand eine Zugehörigkeit zum SV-Burlage zeigen?
Dann habt ihr jetzt die Möglichkeit.
In Zusammenarbeit mit dem Teamsportausrüster Cawila können wir euch stark rabattierte Sportbekleidung anbieten.
Ob Jacken für Sommer/Winter, Shirts oder Trikots, ihr findet hier alles was das Herz begehrt.
Das ganze selbstverständlich mit dem Logo unseres Vereins.
Ein Blick in die Vereinskollektionen lohnt alle mal.